Правила и положения

Отдел международного сотрудничества является структурным подразделением университета «Туран», деятельность которого координируется проректором по внешним связям и докторантуре. Деятельность отдела международного сотрудничества (ОМС) в целом направлена на выполнение стратегических задач Университета, обозначенных в Стратегии вуза, а также на решение комплексной задачи создания уникальной идентичности университета в международном образовательном пространстве. Роль ОМС заключается в обеспечении устойчивого развития международных партнерских связей Университета, осуществления деятельности, направленной на укрепление научно- исследовательского, образовательного, культурного потенциала Университета посредством развития процессов интернационализации.

 

На институциональном уровне ОМС является инициатором, координатором, а также исполнителем процессов интернационализации. Деятельность ОМС регламентируется нормативными актами МОН РК, а также институциональными правилами и положениями.

 

Основными из них являются:

 

  1. Правила организации международного сотрудничества, осуществляемого организациями образования – приказ Министра образования и науки РК № 661 от 27.12.2007. 
  2. Концепция академической мобильности обучающихся в высших учебных заведениях РК от 19.01.2011, МОН РК
  3. Правила организации учебного процесса по кредитной технологии обучения – приказ Министра образования и науки РК №152   от 20.04.2011 г. (с внесенными изменениями)
  4. Правила направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности – приказ Министра образования и науки РК № 613 от 19.11.2008 (с внесенными изменениями)
  5. Концепция развития интернационализации в университете «Туран»
  6. ПРО 713-16 – Процедура «Международное сотрудничество»
  7. ПРО УТ 712-16 – Процедура «Академическая мобильность»
  8. Положение о конкурсной комиссии по академической мобильности
Приемная Online