Подписание Меморандума о взаимопонимании между Университетом «Туран» и İstanbul Ticaret Üniversitesi, Турция

3 сентября 2021г подписан Меморандум о взаимопонимании между Университетом «Туран» и Стамбульским университетом коммерции (İstanbul Ticaret Üniversitesi), Турция.

Ректор İstanbul Ticaret Üniversitesi профессор Yücel Oğurlu и проректор по внешним связям и докторантуре Университета «Туран» доктор Таяуова Гулжанат Жубаткановна в ходе подписания Меморандума о взаимопонимании, также обсудили возможности эффективного сотрудничества в сфере разработки совместных проектов, программ двойного диплома, организации академической мобильности, стажировок и т.д.

İstanbul Ticaret Üniversitesi – частный университет, основанный в 2001 году Торгово-промышленной палатой Стамбула. Университет предлагает программы бакалавриата и магистратуры, а также программы докторантуры в Стамбуле. Контингент университета составляет более  9 тысяч, имеются более 300 сотрудников и ППС.

Основная цель деятельности İstanbul Ticaret Üniversitesi – привлечение и развитие квалифицированного человеческого капитала, который будет способствовать развитию экономики, торговли и промышленности Турции.