12 апреля 2022 года в рамках Недели науки на кафедре «Психология» университета «Туран» прошла XI Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогические проблемы образования в условиях инновационного развития».

В работе конференции приняли участие ученые, докторанты, магистранты, студенты университета «Туран», других вузов Казахстана и зарубежных стран.

С докладом выступили доктор психологических наук, профессор, Президент Республиканского Общественного объединения «Казахское психологическое общество» Перленбетов Мухан Атенович, профессор кафедры «Коммуникативные навыки» КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова Асимов Марат Абубакриевич, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей прикладной психологии, КазНУ им. аль-Фараби Кудайбергенова Сандугаш Кансаровна, руководитель Образовательного Центра Балама, Президент ОФ «Ashyq Alem», эксперт по инклюзивному образованию  Архарова Алия Сагидуллаевна, член правления Международной Ассоциации Игропрактиков Евгений Геллер, кандидат педагогических наук, доктор психологических наук ВМАК, Директор Общественного объединения «Центр практической психологии и педагогики» Мусихина Елена Владимировна, магистр специального образования, тренер-преподаватель ресурсного Центра «Асыл Мирас» Цой Елена Владимировна.

В ходе конференции были озвучены и обсуждены актуальные проблемы психологической теории и практики.