Профессор кафедры «Юриспруденция и МП» вошел в состав Научно-консультативного совета

10 марта 2023 года в Конституционном суде состоялось первое организационное заседание Научно-консультативного совета (НКС) с участием судей КС.

На заседании обсуждены вопросы приглашения членов НКС в качестве экспертов к обсуждению ежегодного послания Конституционного суда о состоянии законности в стране, даче экспертных заключений в рамках конституционного производства и других актуальных правовых вопросов.

Отметим, что в состав НКС вошел профессор кафедры «Юриспруденция и международное право» университета «Туран», д.ю.н. Сулейманов Акиф Фирудинович. Университет «Туран» поздравляет Сулейманова Акифа Фирудиновича с избранием в состав научно-консультативного совета и желает успешной, плодотворной работы!

Состав научно-консультативного совета при Конституционном Суде Республики Казахстан