Университет Туран представил Казахстан на Международной конференции Triple Helix, Сан-Паулу, Бразилия

С 16 по 18 июня 2021 года в Университете Сан-Паулу, Бразилия состоялась XIX Международная конференция Triple Helix на тему «Инновации для устойчивого мира: наука и технологии для улучшения мира для будущих поколений». Республику Казахстан на данной конференции представил Университет «Туран», являющийся Казахстанским представительством ассоциации Тройной спирали, в рамках долгосрочного договора с Triple Helix Chapter Kazakhstan, Италия.

Спикером сессии «Модель Triple Helix на региональном уровне: Triple Helix Chapters» успешно выступила проректор по внешним связям и докторантуре Таяуова Гулжанат Жубаткановна. В своей презентации делегат от Казахстана представила  инновационную инфраструктуру экономики Казахстана, факторы, препятствующие взаимодействия бизнеса, государства и университетов и развитию предпринимательских университетов в Казахстане и инновационную деятельность университета Туран. В ходе Конференции, участники обсуждают вопросы взаимодействия бизнеса, государства и университетов, пути сотрудничества и инновационного развития предпринимательства в университетах.

С материалами конференции можно ознакомиться на сайте https://thc.scibizconference.com/