Международный центр инноваций и инкубации «Siber Koza»

«Siber Koza» – это профессиональная платформа для предпринимательства, которая позволяет оригинальным и технологичным идеям превратиться в инновационную бизнес-идею и процветать за счет объединения с правильными ресурсами. Это первая и единственная в Турции платформа по приоритету технологий кибербезопасности и искусственного интеллекта. «Siber Koza» создана с целью объединения ярких умов, различных идей и проектов, предпринимателей, компаний, инвесторов и специалистов для выявления и обучения талантливой молодежи, а также помощь им в создании процветающих экосистем. В рамках центра «Siber Koza» в университете будут реализовываться различные научно-инновационные проекты, направленные на поддержку новых идей разработанных преподавателями и студентами.

Основная деятельность

• Обучение;
  • Совместная разработка и поддержка проектов;
  • Наставничество и практический опыт для одаренных студентов;
  • Поиск и подбор квалифицированного персонала;
  • Предпринимательская и инвестиционная поддержка успешных проектов.

КООРДИНАТОРЫ

В целом «Siber Koza» создана для подготовки квалифицированной рабочей силы во всех областях технологий, особенно в области искусственного интеллекта и кибербезопасности. На данный момент университет «Туран» совместно с первой и единственной в Турции платформой по приоритету технологий кибербезопасности и искусственного интеллекта «Siber Koza» реализует молодежные инновационные научные проекты среди студентов университета.

Ф.И.О. Специальность
1 Селезнёв Валерий ИР 222(4)
2 Тыныштыкбаев Батырхан ИС 222(4)
3 Гридасова Дарья ИС 222(3)
4 Гаврилова Анастасия ИС 222(3)
5 Зинченко Максим ИС 212(4)

В информационных письмах представлена более подробная информация по основным направлениям деятельности данных проектов.