Программа академической мобильности МОН РК на 2021-2022 учебный год

Уважаемые Студенты Бакалавриата (обучающиеся на гранте)!

Информируем Вас о том, что объявлен конкурс по академической мобильности МОН РК на 2021-2022 учебный год. Университету Туран выделено 7 квотных мест в Европейские вузы (имеющие договор о сотрудничестве с Университетом Туран). Финансирование покрывает перелет, визовый сбор, страховку и жилье в рамках установленных норм МОН РК и с последующей отчетностью.

Процесс отбора (в соответствии с Правилами  направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности (приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года № 613):

Отбор студентов будет проводиться в 2 этапа:

• Конкурсный отбор внутри университета;
  • Конкурсный отбор и утверждение кандидатур МОН РК.

По данной программе на обучение в зарубежные вузы могут быть направлены студенты 2 и 3 курсов Бакалавриата, обучающиеся на гранте и не имеющие дисциплинарных взысканий, финансовых и академических долгов

Необходимые документы 1 этапа:

– заявление на участие в программе академической мобильности (Приложение)

– копия паспорта;

– транскрипт;

– сертификат, подтверждающий знание иностранного языка (при наличии)

– награды, сертификаты, публикации и т.д.

Весь пакет документов необходимо предоставить в срок до 15 августа 2021 г на электронную почту g.kuttybaeva@turan-edu.kz или в Отдел  международного сотрудничества (каб. 707).

При возникновении дополнительных вопросов, просим обращаться по тлф. +7272 2604023, +7 701 679 90 36,  Куттыбаева Гульмира.