Республиканская олимпиада по финансовой безопасности 2023

Карагандинский Университет «Казпотребсоюза»,

Университет КАЗГЮУ им. М. С. Нарикбаева

при поддержке

Министерства просвещения Республики Казахстан и Республиканского научно-практического центра «Дарын»

приглашают Вас принять участие в «Республиканской Олимпиаде по финансовой безопасности».

Цель олимпиады:

Олимпиада призвана способствовать формированию нового поколения финансово-грамотной молодежи, владеющей основами финансовой, экономической и информационной безопасности.

Этапы проведения олимпиады:
  1. Отборочный этап состоится в онлайн формате (тестирование) по учебному курсу «Глобальные компетенции», состоящего из двух юнитов «Основы бизнеса и предпринимательства» и «Финансовая грамотность».
    В случае успешного прохождения 1-го этапа (порогового балла) участник получает право участвовать во 2-м итоговом (финальном) этапе Олимпиады.
  2. Итоговый (финальный) этап состоится в офлайн формате и включает подготовку эссе и решение ситуационного кейса.

Программа финального этапа включает в себя образовательные мероприятия: встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы.

Приглашаются к участию:

Школьники 10-11 классов общеобразовательных организаций Республики Казахстан с казахским и/или русским языком обучения.

Победителям Олимпиады будут вручены дипломы победителей I степени, призерам Олимпиады – дипломы II и III степени.

Решением Организационного комитета участники могут быть отмечены поощрительными подарками и призами, приглашениями на практики и стажировки.

Ключевые даты:

Регистрация: с 15 февраля 2023 г. – 15 марта 2023 г.

1 этап в формате онлайн-тестирования – 3 апреля 2023 г. – на сайте Университета «Туран» с использованием LMS Canvas.

2 этап в офлайн формате:

• 10 апреля 2023 г. – г. Астана. Университет КАЗГЮУ им. М.С. Нарикбаева.
  • 16 апреля 2023 г. – г. Караганда. Карагандинский Университет «Казпотребсоюза.
  • 20 апреля 2023 г. – г. Алматы. Университет «Туран»

Официальный e-mail олимпиады: fin_olimpiada_2023@turan-edu.kz

Официальный Telegram канал олимпиады: fin_olimpiada_2023

По вопросам 1-го отборочного этапа и 2-го итогового (финального) этапов Олимпиады на площадке Университета «Туран»:

Селезнёва Ирина Владимировна – Руководитель ОП Финансы, зав.кафедрой «Финансы». тел: +7 (701) 555 6067, Email: fin_olimpiada_2023@turanedu.kz

По вопросам 2-го отборочного этапа Олимпиады на площадке Университета КАЗГУЮ им. М.С. Нарикбаева:

Сокурова Эрмек Жээнбековна – Руководитель ОП Право и правоохранительная деятельность ВШП, тел: 8 71 72 703022;

По вопросам 2-го отборочного этапа Олимпиады на площадке Карагандинского университета «Казпотребсоюза»:

Аренова Лейла Климентьевна – к.ю.н., профессор кафедры правового регулирования экономических отношений, тел. +7 (701) 299 66 46.

Положение об олимпиаде Регламент по написанию эссе Регламент кейсовых заданий Правила проведения аппеляций