Факультет «Цифровые технологии и искусство»

Факультет «Цифровые технологии и искусство» университета «Туран» осуществляет подготовку технических и творческих кадров для сферы кино и телевидения, а также смежных отраслей с 1998 г.

Образовательная деятельность факультета включает два направления подготовки – техническое и творческое.

Цель факультета – подготовка высококвалифицированных специалистов технического и творческого профиля, отвечающих запросам современности и которые действительно нужны нашей стране.

На факультете созданы и работают специализированные кабинеты – телестудии, павильоны и лаборатории для подготовки кадров по творческим, техническим специальностям. Оснащенность современным оборудованием учебно-съемочных павильонов, видеомонтажных студий, учебного кинотеатра, лабораторий, отвечает современным требованиям.

Обучение по образовательным программам ведется высококвалифицированными кадрами. Среди них – обладатели почетных званий и государственных и международных наград:

ТЬЮТОРЫ, ЛЕКТОРЫ-ИССЛЕДОВАТЕЛИ, ПРАКТИКИ, ТРЕНЕРЫ
ВЫПУСКНИКИ

На факультете «Цифровые технологии и искусство» имеется современный кино-фото павильон, в котором есть все необходимое новейшее специальное оборудование для процесса кинопроизводства. Это новый, значимый этап в улучшении условий обучения студентов, ведь практические занятия помогают студентам закрепить теоретические знания и получить профессиональные навыки работы с кино-фото оборудованием.

КАФЕДРЫ
Контакты: