О реализации целей устойчивого развития в Университете «Туран»

Цели в области устойчивого развития являются своеобразным призывом к действию, исходящим от всех стран — бедных, богатых и среднеразвитых. Он нацелен на улучшение благосостояния и защиту нашей планеты. Государства признают, что меры по ликвидации бедности должны приниматься параллельно усилиям по наращиванию экономического роста и решению целого ряда вопросов в области образования, здравоохранения, социальной защиты и трудоустройства, а также борьбе с изменением климата и защите окружающей среды.

Цели в области устойчивого развития (ЦУР) — набор из 17 взаимосвязанных целей, разработанных в 2015 году Генеральной ассамблеей ООН в качестве «плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех». Эти цели были названы в резолюции Генассамблеи «Повесткой дня на период до 2030» года и они заменили собой Цели развития тысячелетия. Итоговый документ Генассамблеи «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач.

Университет Туран осознает важность согласования нашей миссии и ценности с ЦУР, чтобы оказать положительное влияние на общество и окружающую среду и стремимся развивать культуру ответственности, устойчивого развития и инноваций, гарантируя, что наши студенты и члены сообщества будут оснащены знаниями и навыками, необходимыми для внесения вклада в преобразование нашего мира.

В Университете Туран образование и исследования являются мощными инструментами для создания устойчивого и процветающего будущего.

Университет Туран через образовательную и исследовательскую деятельность стремится принять и интегрировать ЦУР в достижении следующих целей: