Встреча с представителями посольства Франции в Казахстане

1 октября 2021 года в университете «Туран» состоялась встреча с представителями посольства Франции в Казахстане в лице cоветника по вопросам культуры и сотрудничества г-на Алекса Бортолан, атташе по аудиовизуальному сотрудничеству в России и РК г-жи Эмманюэль Фосийон, атташе по культуре г-жи Лейлы Бушра.

На встрече стороны обсудили вопросы потенциального сотрудничества между Высшей школой “Turan Film Academy” университета «Туран» и известными киношколами Франции (FEMIS, Lumière, Gobelins), в частности вопросы об академической мобильности студентов, об открытии мастерской в Казахстане и созданиии международного киноклуба, в котором студенты обеих стран могли бы делиться своими работами, а также о возможности прохождения курсов повышения квалификации профессорско-преподавательского состава университета.

Факультет «Цифровые технологии и искусство» университета «Туран» с 1998 г. осуществляет подготовку технических и творческих кадров для сферы кино и телевидения, а также смежных отраслей. На факультете работают специализированные кабинеты: телестудии, павильоны и лаборатории для подготовки кадров по творческим, техническим специальностям.