Университет «Туран» успешно прошел инспекционную проверку системы менеджмента качества (ISO 9001:2015)

Университет «Туран», являясь обладателем премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа», активно совершенствует внутреннюю систему обеспечения качества, обеспечивает эффективное функционирование и постоянное улучшение системы менеджмента качества.

В период с 12 по 14 октября 2021 года в университете «Туран» прошла инспекционная проверка системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015. Проверка проведена аудитором сертификационного органа «Русский регистр Евразия» Таласбаевой Г.Д.

Система менеджмента качества обеспечивает гарантии качества предоставляемого университетом образования перед потребителем и стейкхолдерами, позволяет топ и мидл-менеджменту принимать грамотные управленческие решения, оперативно реагировать на любые изменения, предотвращать или минимизировать возможные риски для университета.

Система менеджмента качества функционирует в университете с 2011 года, в 2020 году ее соответствие ISO 9001:2015 подтверждено Международной ассоциацией по сертификации «Русский регистр».