Представители Lehigh University (США) посетили с официальным визитом университет «Туран»

6 октября 2021 года в Университете «Туран» состоялась встреча с представителями Lehigh University (Лихайского университета, США) William Gaudelli декан колледжа образования и Mark Ouellette директор международного центра академического и профессионального английского представили информацию о Lehigh University.

Lehigh University – частный исследовательский университет, расположенный в Бетлехеме, штат Пенсильвания. В университете имеется 4 Колледжа (факультета): College of Arts and Sciences, College of Education, College of Business and Economics, College of Engineering and Applied Science. Университет предлагает различные варианты степеней: бакалавр искусств, бакалавр наук, магистр искусств, магистр наук, магистр делового администрирования, магистр инженерного дела, магистр в области педагогики и доктор философии.

Выпускники и преподаватели Lehigh University отмечены различными наградами и премиями, в том числе Нобелевской премией, Пулитцеровской премией, Программой Фулбрайта и членством в Американской академии искусств и наук и Национальной академии наук.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между Университетом «Туран» и Lehigh University в образовательной и научно-исследовательской области, академической мобильности, стажировок ППС и обучающихся и т.д.