Дебатный турнир в университете «Туран»

13-14 ноября 2021 года в университете «Туран» был организован городской дебатный турнир, в котором приняли участие 68 команд из КИМЭП, Satbayev University, КазНУ имени аль-Фараби, SDU, КазУМОиМЯ имени Абылай хана, AlmaU, МУИТ, колледжа МУИТ, ФМШ, НИШ ФМН, лицея №165, образовательного центра «SkillMatrix» и ОФ «Лига волонтеров».

Организаторами турнира выступили ИДК «Сириус» и Almaty Debate Center.

Финалистами стали Kimepian Twix в составе Наметчаевой Инкар и Амирхана Арсена (КИМЭП).

Второе место забрала команда «Умай» в составе Далиды Каландаровой и Жанель Сариевой (ОФ «Лига волонтеров» и НИШ ФМН).

Третье место у команды «Политех 2» в составе Сейтмурат Даны и Даирбековой Зарины (Satbayev University).

Победителями турнира стала команда «Травиш $кот» из дебатного клуба Panem (СДУ) в составе Акмурзиной Амины и Толеген Саи.

Лучшими спикерами турнира стали Айткали Тлеужан из команды «Политех 3» (Satbayev university) и Комова Милана Ильинична из команды «Индийский чай» (165-й лицей). Лучшими судьями – Жасмина Саруар (КИМЭП), Алмас Могпоз (КазНУ) и Даяна Тоянова (КИМЭП).