Выездная учебная практика студентов образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес»

Дисциплины «Экономика предприятий гостеприимства» и «Основы предпринимательской деятельности в ресторанном и гостиничном бизнесе» очень интересны, ведь они дают возможность посещать отели, гостиницы разных уровней, а также другие города и перенимать опыт у профессионалов своего дела. В ноябре выездная практика со студентами 2-го курса (преподаватель А.М. Сарсебаева) прошла в гостинице Kazzhol.

Гостиницы предоставляют студентам возможность перенимать опыт и учиться работать с клиентами, а персонал гостиничной индустрии постоянно совершенствует свои навыки и умения благодаря периодическим тренингам, направленным на повышение квалификации. Каждый студент, обучающийся по направлению «Гостиничное дело», имеет полноценное право посетить гостиницы, пообщаться с профессионалами гостиничного бизнеса, вникнуть в тонкости работы всех служб, задать интересующие вопросы и получить полные ответы на них.

В дальнейшем, когда условия эпидемиологической ситуации станут не столь жесткими, как были ранее, студенты будут иметь возможность часто посещать отели и проходить практику. Ведь когда ты видишь все своими глазами, ты хочешь начать карьеру в этой области, влиться в эту профессию и стать действительно хорошим специалистом, чтобы зарабатывать хорошие деньги, развиваться и жить счастливо.