Круглый стол «Спортивная журналистика в Казахстане: состояние и перспективы»

23 ноября 2021 года в конференц-зале Университета «Туран» прошел круглый стол на тему «Спортивная журналистика в Казахстане: состояние и перспективы».

В работе круглого стола приняли участие известные журналисты –  спортивный обозреватель газеты «Вечерний Алматы» Алим Анапьянов; публицист Анвар Мамраимов, комментатор телеканалов «Qazsport», «Сетанта Казахстан» Сергей Райлян; главный редактор веб-портала Sport-info.kz Гений Тулегенов, а также преподаватели и студенты младших курсов университета.

Со словами приветствия и пожеланиями успешной работы к участникам встречи обратились организаторы мероприятия – декан ГЮФ Ерубаева Г.К.           и заведующая кафедрой ЖиПД Бузело А.С.

В ходе двухчасовой встречи состоялась острая дискуссия по самым злободневным вопросам:  гости высказали свое мнение о причинах провального выступления сборной страны на токийской Олимпиаде, констатировали удручающую ситуацию в казахстанском футболе, оценили уровень спортивных трансляций и новостного контента на ТВ, обсудили другие проблемы, волнующие спортивное журналистское сообщество в настоящий момент.

Мэтры журналистики дали ряд советов молодежи по выбору дальнейшей специализации и трудоустройству, пригласили к сотрудничеству со своими изданиями и обещали всяческую поддержку студентам университета «Туран» в плане прохождения производственной практики и стажировки.