Онлайн Зимняя школа «Молодежное предпринимательство»

24 ноября – 3 декабря 2021 года в Университете Туран совместно с Центром Предпринимательства «QOLDAY» успешно прошла онлайн Зимняя школа «Молодежное предпринимательство» для обучающихся высших учебных заведений Казахстана. В онлайн зимней школе приняли участие 589 участников из следующих высших учебных заведений: Казахский Национальный Университет им. аль-Фараби, Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова, AlmaU, Евразийский Технологический Университет, Таразский региональный университет им. М.Х. Дулати, Университет «Туран» и др.

В рамках онлайн зимней школы обучающиеся прошли обучение по 6 модулям предпринимательства: основы предпринимательства, ценностные предложения, каналы продвижения, основы финансовой грамотности, ключевые партнеры, показатели эффективности бизнеса. Обучение проводилось бизнес-тренерами с большим опытом работы в частных, государственных и неправительственных организациях.

6 декабря состоялась защита бизнес-проектов участников, по итогам которой были выданы сертификаты участников и сертификаты Minor «Предпринимательство». Тренерами в зимней школе были:

• Жолдасбекова Гулбахыт Жолдасбековна. Опыт работы в микрокредитных и в государственных организациях, вела тренинги в НПП РК “Атамекен”, работала в Национальном банке РК. Народный банк, преподавала в Университете “Нархоз” в кафедре “Рынок ценных бумаг и банковское дело”, 2017-2018 гг., проходила зарубежные стажировки по Big Data and Research в Южной Корее и Чехии («Modern Methods in Scientific Writing of Research Articles and Ph.D Dissertations» provided by Czech of life Sciences in Prague).
  • Мусабеков Малик Молдагалиевич. Опыт работы в микрокредитных и в неправительственных организациях, вела тренинги в НПП “Атамекен”, Даму, Назарбаев Университет, ФЕЦА и в Ассоциации волонтеров РК. Вел проекты “Zhas Project”, Бизнес Инкубатор. Общий стаж в качестве бизнес – тренера более 8 лет. Провел более 700 тренингов по Казахстану.
    Награжден медалью «В сфере дополнительного образования» Французским Обществом Поддержки Национальной Промышленности, 2014 года (SOCIETE D’ENCOURAGEMENT POUR L’INDUSTRIE NATIONALE Fonde par Napaleon Bonaparte en 1801 Paris).
  • Токпанова Индира. Опыт работы в частных и в неправительственных организациях, вела тренинги в НПП “Атамекен” и в центре “Business Art”. Занималась продвижением, продажами и планированием в производственных организациях “КазпромКомплекс”, Держава Трейд. Имеет собственный бизнес с филиалами в г.Шымкент и г.Талдыкорган.
  • Зубарев Сергей. Опыт работы директором по маркетингу в Evodream Holding, Бизнес Молодость Казахстан, Автор курсов по Digital маркетингу, таргетированной рекламе, трафик системам и воронкам продаж.
    Участие на различных маркетинговых этапах более, чем в 150 проектах.
  • Шалкаров Руслан Багланович. Опыт работы в частных и в неправительственных организациях, вел тренинги в НПП “Атамекен”, в Kazpost по продвижению товаров на площадках (Ebay, Etzy, Amazone), ведет работу по подкючению сайтов к Гугл аналитикс и Яндекс метрике, к платежным системам, создание стримов в Youtube.
  • Рабаева Сапаркуль Едилхановна. Опыт работы в частных и государственных организациях, была директором по развитию в ТОО “BAQORDA” Media Group.
  • Лазарева Людмила Викторовна. Вела тренинги в НПП “Атамекен”, имеет свой собственный учебный центр по коучингу, работала директором отдела бизнес-администрирования, исполнительным директором по финансово-экономической части, имеет сертификаты, ведет консультации по подготовке документов НПА, по созданию малого и среднего бизнеса, Член Международного Союза Писателей «Новый Современник».