Открытие фотовыставки «Шёпот гор»

11 декабря 2021 года в университете «Туран» прошло открытие фотовыставки «Шёпот гор», подготовленной кафедрой «Туризм и сервис» при поддержке НИИ туризма университета «Туран». Выставка приурочена к Международному дню гор, который отмечается ежегодно начиная с 2004 года. В этом году темой стал «Устойчивый горный туризм».

Одним из главных факторов для устойчивого развития горного туризма является подготовка профессиональных кадров. В университете «Туран» обучение специалистов в сфере туризма ведется с 1992 года. Это один из первых вузов, открывших факультет туризма, в Казахстане. Особое внимание отводится туристско-спортивной подготовке студентов, которая проходит на склонах гор Иле Алатау. Для многих выпускников нашей кафедры горы становятся смыслом жизни и площадкой для профессиональной деятельности.

Целью выставки является знакомство зрителя с особенностями подготовки специалистов горного туризма в университете «Туран».

В экспозиции представлены фотографии студентов и выпускников кафедры «Туризм и сервис». Особое место отведено работам Виталия Дворецкого, выпускника бакалавриата и магистратуры образовательной программы «Туризм», талантливого фотографа и оператора.

Выставка разделена на три секции:

1. Фотографии с практических занятий по туристско-спортивной подготовки и горных походов обучающихся кафедры «Туризм и сервис»
  2. Фотографии Виталия Петровича Дворецкого
  3. Гималайская серия фоторабот Виталия Дворецкого

На открытии присутствовали выпускники и профессорско-преподавательский состав кафедры, родные и близкие Виталия Дворецкого, представители СМИ.

Выставка продлится до 30 января 2022 г.