17 декабря 2021 года в Государственном гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево, Россия) состоялась IV Международная студенческая научно-практическая конференция «РАЗВИТИЕ КОНСТИТУЦИОНАЛИЗМА НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ: ОТ ПРОШЛОГО К НАСТОЯЩЕМУ».

В работе конференции в режиме онлайн приняли участие магистранты и студенты кафедры «Юриспруденция и МП» Университета «Туран:

Нургазиева Кунум – «Принципы предоставления электронных государственных услуг» (научный руководитель: д.ю.н., профессор Сулейменова С.Ж.);

Амиров Тимур – «Конституционно-правовые основы функционирования и развития гражданского общества в Республике Казахстан и Российской Федерации: сравнительно-правовой анализ» (научный руководитель: к.ю.н., ассоциированный профессор Рехсон С.Н.);

Қанатқызы Жулдыз«Дипломатическая защита: право человека или право государства?» (научный руководитель: к.ю.н., ассоциированный профессор Люцик В.В.).

Доклады казахстанцев вызвали живой интерес и дискуссию среди участников научного форума.