Ректор университета Алшанов Р.А. провел встречу с коллективом университета по обсуждению выступления Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева 11 января 2022 года.

В ходе встречи, проведенной в онлайн формате, ректор остановился на событиях, вошедших в историю как «Алматинская трагедия».

Несомненно, университет «Туран» поддерживает решения и доклад нашего Президента. Будучи организацией образования университет воспитывает морально-политический облик молодежи. Наш университет будет и в дальнейшем способствовать тому, чтобы студенчество училось получать правильную информацию и ценностную ориентацию, – подчеркнул Алшанов Р.А.

Мир, независимость, целостность – эти ценности должны формироваться у молодого поколения.