Обучение сотрудников в области управления документацией системы менеджмента качества (ISO 9001:2015)

В период с 17 по 19 января 2022 года в университете «Туран» проведено обучение сотрудников в области управления документацией на основе современных принципов менеджмента качества и требований ISO 9001:2015.

Онлайн-курс для методистов кафедр, преподавателей, специалистов подразделений проведен руководителем отдела менеджмента качества и аккредитации Кузнецовой Г.Х.

Среди изученных вопросов:

• требования системы менеджмента качества в соответствии с ISO 9001:2015;
  • общие принципы документационного обеспечения деятельности вуза, документирование информации в соответствии с нормативными требованиями;
  • организация рационального документооборота, в том числе концепция создания электронного офиса;
  • обработка информации в соответствии с требованиями системы менеджмента качества университета «Туран».

Университет «Туран», являясь обладателем премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа», активно совершенствует внутреннюю систему обеспечения качества, обеспечивает эффективное функционирование и постоянное улучшение системы менеджмента качества.

Система менеджмента качества университета «Туран» сертифицирована на соответствие ISO 9001:2015.