Победа дебатеров университета в турнире «Образованное поколение – гарантия будущего»

26-27 февраля 2022 года в университете «Орталық Азия университеті» прошёл республиканский турнир в честь Года детей, 150-летия со дня рождения Ахмета Байтурсынова и пятилетия дебатно-интеллектуального клуба «Риторика». Показав хорошую игру, Бинур Ахатқызы и Нұрсұлтан Нұрсипат выиграли почётное «Гран-при». Інкәров Ерғали и Өмірзақ Нұрдәулет заняли почётное 3-е место.

В турнире приняли участие 42 фракции из разных уголков нашей страны. В ходе турнира были затронуты экономические, политические проблемы нашей страны, а со стороны молодых дебатеров были выдвинуты различные пути решения этих проблем.

В нашей стране с каждым днём дебаты набирают популярность всё больше и больше. Этот вид искусства не только учит грамотно отстаивать свою точку зрения, но и способствует толерантному воспитанию детей.