Поздравляем победителей международной онлайн-олимпиады по английскому языку!

29 марта 2022 г. студенты кафедры «Журналистика и переводческое дело» приняли участие в международной олимпиаде по английскому языку, посвященной теме торговли и коммерции. Мероприятие организовано кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации факультета ГМУ Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС (Россия).

В олимпиаде приняли участие студенты и школьники из нескольких российских вузов (РАНХиГС, Московской академии Следственного комитета Российской Федерации, Казанского государственного энергетического университета, Волжского политехнического института), а также студенты из Казахстана – университета «Туран» (Алматы, Казахстан), НАО Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати).

Организаторы олимпиады выражают благодарность директору международного департамента Куттыбаевой Г.Е. за сотрудничество, заведующей кафедрой «Журналистика и переводческое дело» Бузело А.С., а также ППС кафедры к.пед.н., асс.профессорам Мусабековой Г.З., Головчун А.А., сениору-лектору Паташковой Е.С., ассистенту лектора Мырзахмет М.М. за подготовку студентов к участию в олимпиаде.

Среди студентов вузов 1-ое место заняла Михайлова Полина (1-ый год обучения, ПД,  университет «Туран») (руководитель Мусабекова Г.З.)

2-е место – Канатова Айдана, Куплинова Виктория (1-ый год обучения, ПД, руководитель Паташкова Е.С.), Бузело Дарья (3 курс, ПД, руководитель Головчун А.А.).

3-е место – Ильясова Малика, Абдыхалиева Камилла, Кочергина Анжелика (1-ый год обучения, ПД, руководитель Мусабекова Г.З.)