Когда Наука соприкасается с Искусством?

6 апреля 2022 года в 11.00  ( Whitе hall ) университет «Туран» встречает гостей – группу ведущих актеров популярного фильма «Ахмет – ұлт ұстазы», а также специалистов-авторов прикладных исследований  творческого наследия Ахмета Байтурсынова.

Круглый стол «Ахмет – ұлт ұстазы», посвященный 150-летию  Ахмета Байтурсынова,  объединит представителей научного мира: ученых Института языкознания, Управления по развитию языков, Дома-музея Байтурсынова, а также известных актеров театра и кино, исполнявших главные роли в известном фильме о жизни и деятельности казахского просветителя, ученого-лингвиста, литературоведа, тюрколога, поэта и переводчика Ахмета Байтурсынова.

До начала и в перерывах дискуссионной  площадки гостям будет представлена концертная программа, организованная студентами гуманитарно-юридического факультета (кафедра «Журналистика и переводческое дело»).