Исследовательский квест для обучающихся Young Turan Scientists (разработка инновационных идей)

14-15 апреля 2022 года прошел квест Young Turan Scientists для студентов в рамках TURAN SCIENCЕ FORUM. Модератором проекта выступил сениор-лектор кафедры «Туризм и сервис» Мухамедали Ахметжанович Мусаев, при поддержке руководителя Комитета по делам молодежи Мансура Алимова.

В квесте приняли участие студенты шести кафедр гуманитарно-юридического факультета. Для каждой команды был назначен ментор из числа профессорско-преподавательского состава соответствующей кафедры.

Квест проходил в два этапа: первый этап был организован в стенах университета, где студенты под руководством ментора разрабатывали бизнес-идеи, учитывая особенности своей образовательной программы. А самой главной задачей команд было интегрировать свою идею с целями устойчивого развития ООН.

Второй этап прошел на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Тау-Туран». По прибытии на оздоровительную базу в рамках проекта был проведен тимбилдинг между участниками для сплочения команд. После успешного прохождения всех заданий по тимбилдингу студенты приступили к защите своих проектов.

Команды:

• Бизнес-школа STEM: InSouls;
  • кафедра «Юриспруденция и международное право»: «Фемида»;
  • кафедра «Психология»: IFU-Ideas for you;
  • кафедра «Туризм и сервис»: Gtent;
  • кафедра «Переводческое дело и журналистика»: «Переводоведы»
  • кафедра «Регионоведение и международные отношения»: Turan Global Young Analytical Network

Работы студентов оценивало жюри из числа представителей ППС и КДМ:

• Анна Сергеевна Береснева, председатель жюри, сениор-лектор, руководитель команды ENACTUS, координатор бизнес инкубатора;
  • Мухамедали Ахметжанович Мусаев, сениор-лектор;
  • Анар Кайратовна Оспанова, сениор-лектор;
  • Мансур Зунумович Алимов, руководитель КДМ;
  • Асем Сатылганова, президент студенческого самоуправления.

Все представленные проекты имеют свою уникальность и возможность реализации в бизнес-среде. Торжественное награждение участников состоится 20 апреля 2022 года.

Гуманитарно-юридический факультет поздравляет участников и желает дальнейших успехов, заслуженных побед и достойных наград!