Поездка в сакральный Туркестан. 18 апреля – Международный день охраны памятников и исторических мест

15-18 апреля студенты образовательных программ «Туризм», «РДиГБ» и «Переводческое дело», а также обучающиеся колледжа университета «Туран» совершили выезд по сакральным объектам юга. В рамках поездки посетили городище Отырар и мавзолей Арыстан-баб. Увидели памятник всемирного наследия – мавзолей Ходжи Ахмета Яссауи, расположенный на территории заповедника-музея «Азрет Султан». Прогулялись по улицам современного Караван-сарая. Спустились под своды удивительной пещеры Акмешит. Попросили благословения в мавзолее Домалак ана и прошли испытание у скалы «Адам и Ева».

На маршруте студенты закрепили имеющиеся теоретические знания о туристских ресурсах Южного Казахстана и увидели главные символы региона своими глазами. Поездка была организована преподавателями кафедры «Туризм и сервис» А.В. Величко, М.А. Мусаевым, Ә. Ж. Бүркітбай.