18 апреля 2022 года состоялась церемония открытия XIV Республиканской предметной олимпиады по специальности «Операторское искусство»

18 апреля 2022 года состоялась церемония открытия XIV Республиканской предметной олимпиады по специальности «Операторское искусство». В данной олимпиаде традиционно принимают участие студенты творческих вузов Казахстана. Церемония олимпиады началась с официального открытия кино-фото павильона, в честь такого события ректор университета «Туран» Алшанов Рахман Алшанович по киношной традиции разбил тарелку.

Программа олимпиады включает в себя выполнение тематического задания «Видео работа», в формате выполнения творческого, практического и профессионального направления за 48 часов. В состав жюри вошли преподаватели творческих вузов и представители разных продакшенов.