Благотворительное мероприятие «Шапагат»

02 апреля 2022 года в университете “Туран” прошло благотворительное мероприятие “Шапағат”, совместно с членами КДМ, во главе с президентом молодежной политики Алимовым М.З. и доцентом кафедры  “Журналистика и переводческое дело” Адишевой  А. и м.п.н. Жагипаровой М.М.

Данное мероприятие посетили более  60 детей из детского дома №1 г. Алматы и 30 детей из центра КЦ «Жансая». Волонтерской группой была проведена экскурсия по университету. Также участие в данном мероприятии приняли молодежные организации университета “PR-Туран” и “Enactus Turan”.  В актовом зале члены клуба “Muslab” пели песни на английском, французском, казахском, русском языках, а также танцевали члены клуба “Trumps”. Были проведены розыгрыши, викторины и вручены различные призы. В конце мероприятия на большом экране был показан мультфильм для детей.