Гостевая лекция «Развитие электронной коммерции в Казахстане»

19 апреля 2022 г. доцент кафедры «Маркетинг и логистика» Давлетова М.Т. организовала мастер-класс по дисциплине «Международный маркетинг» для студентов 3 курса специальности «Маркетинг». Тема мастер-класса: «Развитие электронной    коммерции в Казахстане». Приглашенный лектор – Генеральный директор ТОО «Тикетон» Торгунакова Виктория Константиновна. Она рассказала о современном состоянии, проблемах, тенденциях и перспективах развития электронной коммерции в Казахстане, о работе интернет-магазинов, привела много интересных статистических данных и практических примеров. Мастер-класс вызвал живой интерес и положительные отклики у студентов. Они внимательно слушали, задавали вопросы, активно участвовали в обсуждении и высказывали свое мнение. Мастер-класс прошел на высоком научно-теоретическом уровне, был очень интересным, содержательным, познавательным и полезным, носил проблемный характер, что соответствует принципам практико-ориентированного обучения.