Интеллектуальная игра «Турист XXI века»

22 апреля 2022 года для обучающихся 1-2 курсов колледжа «Туран» преподаватели кафедры «Туризм и сервис» провели интеллектуальную игру «Турист XXI века». Игра состояла из 4 блоков, в первом блоке обучающие на скорость называли столицы мира. Второй блок был посвящен внутреннему и выездному туризму по категориям: чем сложнее вопрос, тем больше баллов за правильный ответ. Третий блок был с открытыми вопросами без вариантов ответа. В заключительном четвертом блоке студенты выступили в роли туроператора, разработав программу поездки в Грузию. При разработке тура студенты поделились на команды, каждая команда отвечала за определенный фронт работы: одна команда отвечала за питание во время путешествия, другая подобрала отели от эконом класса до люкс, третья команда изучила наиболее выгодные пути авиасообщений до столицы Грузии, четвертая разработала экскурсионные программы, а перед пятой командой стояла задача учесть все туристские формальности при оформлении тура.

Таким образом, в игровой форме обучающиеся узнали о функциональных обязанностях туроператора, а преподаватели присмотрелись к своим будущим студентам.