Заседание Конкурсной комиссии по академической мобильности МОН РК

25 апреля 2022 г. было проведено Заседание Конкурсной комиссии Университета «Туран» по отбору претендентов для обучения за рубежом в осеннем семестре 2022-2023 учебного года, в рамках академической мобильности МОН РК. Все процедуры отбора были организованы в соответствии с Правилами направления для обучения за рубежом, в том числе в рамках академической мобильности, приказа Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 ноября 2008 года № 613.

Университету Туран выделено 10 грантов МОН РК: 7 – в Европейские вузы, 2 – Соединенные Штаты Америки, 1 – Юго-Восточная Азия (имеющие договор о сотрудничестве с Университетом Туран). Финансирование покрывает перелет, визовый сбор, страховку и жилье в рамках установленных норм МОН РК и с последующей отчетностью.

На конкурс были поданы 21 заявление от студентов 1, 2 и 3 курса бакалавриата. Во время конкурса были рассмотрены документы студентов, проверено знание английского языка. Кроме того, студенты выступили с краткой презентацией и ответили на вопросы конкурсной комиссии.