Встреча преподавателей и студентов кафедры «Туризм и сервис» с Дауреном Валиевым, автором книги «Бешпармак. Размышления инженера»

26 апреля в библиотеке университета «Туран» прошла встреча с Дауреном Валиевым, представившим свою книгу. Даурен Валиев – алматинский предприниматель-машиностроитель, производитель первых казахстанских самолетов «Арай», реконструктор инженерных шедевров кочевников – арбы и композитного лука, почетный выпускник Казахского Национального технического университета, учредитель Казахстанской туристской ассоциации, член Комитета по туризму Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен». Его книга – оригинальный экскурс в малоизвестную историю кочевой цивилизации, где национальная кулинария неожиданно выступает достоверным инструментом исследования.

Встреча с автором книги стимулировала интерес к истории казахского народа и гордость за великие достижения кочевой цивилизации.