Зарубежная научная стажировка докторантов PhD университета «Туран» в Istanbul Rumeli University

24 апреля 2022 года шесть докторантов 2 курса, обучающихся на образовательной программе «Психология», выехали в г. Стамбул, Турция, для прохождения зарубежной научной стажировки в одном из престижных университетов Турции – Istanbul Rumeli University. Rumeli University основан 23 апреля 2015 года и реализует более 70 программ на 5 факультетах. Обучение осуществляется на турецком и английском языках.

Программа стажировки докторантов рассчитана на две недели и включает семинары по методам научных исследований в области психологии, работу с библиотечными и электронными ресурсами, а также личные консультации с профессорско-преподавательским составом кафедры Психологии по темам докторских диссертаций докторантов университета «Туран». По окончании стажировки всем докторантам будут вручены сертификаты.

25 апреля 2022 года докторанты приняли участие в конференции, посвященной 7-летию Istanbul Rumeli University, в тот же день состоялась встреча с ректором университета профессором Хазым Тамер Додурка (Hazım Tamer Dodurka), в ходе которой наши докторанты вручили ректору Istanbul Rumeli University благодарственное письмо от имени ректора университета «Туран» Р.А.Алшанова.

Стажировка является уникальной возможностью для совершенствования профессиональных и исследовательских качеств докторантов, и позволяет им погрузиться в международную научно-исследовательскую среду.