28 апреля 2022 года прошла XIV Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности Мировая экономика

28 апреля 2022 года в оффлайн формате в г.Нур-Султан #EsilUniversity  прошла XIV Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности 6B04104-Мировая экономика, где  студенты 3 курса @univer_turan университета «Туран» Укибаева Жанна, Беккалиқызы Аружан, Думанқызы Құндыз, под научным руководством сениор-лектора Иркитбаевой Асель Бакыткызы очередной раз достигли поставленной цели, и показали свои высокие уровни  знаний.

Олимпиада проходила в 3 этапа:

• Научное эссе (по определенным темам);
  • Тестирование по дисциплинам: «Международный бизнес», «Мировая экономика» и «Мировые товарно-сырьевые рынки» на английском и казахском языках;
  • Анализ и решение кейсов.

В результате жесткой конкуренции студенты Беккалиқызы Аружан и Думанқызы Құндыз были награждены похвальными грамотами, а Укибаева Жанна была удостоена самой высшей оценки – дипломом 1 степени, который  рекомендован в МОН РК.

Мы поздравляем студентов и желаем им дальнейших побед!