Встреча сенаторов Республики Казахстан с активом ППС университета «Туран»

30 мая 2022 года в 11.00 часов состоялась встреча сенаторов Республики Казахстан Жумагулова Б.Т, Нукетаевой Д.Ж, Макежанова С.А. с активом профессорско-преподавательского состава университета «Туран» по вопросам разъяснения конституционных реформ.

На встрече присутствовали Канкуров С.В., секретарь маслихата г. Алматы, Шардинов Ш.А., депутат маслихата г. Алматы, руководство университета, ППС, сотрудники университета. Общее количество участников – 85 человек.

Встреча прошла на базе университета «Туран» в оффлайн-формате.  На  встрече депутаты Сената Парламента РК разъясняли вопрос о предложенных изменениях и дополнениях в Конституцию РК, отметили важность участия в референдуме, так как конституционная реформа затрагивает все сферы жизни граждан.

Депутат Нукетаева Динара Жусупалиевна рассказала о направлениях интернационализации в сфере высшего образования Казахстана, о планировании введения специалистов профориентологов в школах. Сенаторы ответили на вопросы коллектива университета о снижении пенсионного возраста среди женщин, о проблемах в сфере образования в связи с периодом пандемии.