Круглый стол «11th World conference on business, economics and management» в рамках международного научно-практического форума «Глобальные изменения: вызовы науки и образования» в честь 30-летия университета «Туран», 6 октября 2022 года

Сама эпоха радикальных исторических перемен требует иного, более активного, социального поведения человека и таких его качеств, как повышенная креативность, индивидуальность, самостоятельность, формирование которых происходит в стенах высших учебных заведениях.

На фоне этих новых реалий Университет «Туран» создал пространство для профессиональной самореализации специалистов, стимулирования вовлеченности молодежи с ее современным видением, их участия в решении актуальных проблем глобального характера.

В ходе встречи были достигнуты следующие цели: обсуждены новые научные и практические результаты использования инновационных технологий в науке, образовании и производстве; осуществлены обмен идеями, поиск совместных направлений исследований и укрепление сотрудничества учебных, научных и производственных организаций; установлены новые контакты для будущей интеграции.

Прозвучавшие доклады и выступления показали, что одним из необходимых условий успешной стратегии современного образования является расширение фундаментальных и прикладных исследований, а также интеграция исследований с самим образовательным процессом.

В мероприятии приняли участие ученые и специалисты из Казахстана, России, Турции, Кыргызстана, Афганистана и других стран. Материалы сборника будут интересны научным сотрудникам, преподавателям, студентам, магистрантам, докторантам, бизнесменам и предпринимателям.