Поездка студентов кафедры «Туризм и сервис» в заповедник-музей «Танбалы»

25 октября – знаковая дата в истории независимого Казахстана. В этот день мы отмечаем День Республики. С этого года данный праздник возобновлён в качестве государственного. Студенты кафедры «Туризм и сервис» символически отметили эту дату поездкой в заповедник-музей «Танбалы», который связывает несколько исторических эпох нашей родины. Здесь сконцентрированы памятники наскальной живописи, захоронения и останки городищ бронзового, раннего железного и средних веков. В рамках поездки студенты познакомились с объектами археологического комплекса, который сейчас входит в список памятников всемирного наследия ЮНЕСКО. А также посетили новый визит-центр и его выставочный зал. Изучение значимого историко-культурного памятника – это часть учебного процесса специалистов образовательной программы «Туризм» в рамках изучения дисциплины «Экскурсоведение» в университете «Туран» (преподаватели – Величко А.В., Серiк М.А.).

Патриотическое воспитание начинается с изучения истории родного края.