Информационная встреча по академической мобильности за рубежом

01 ноября 2022 г в Университете «Туран» прошла информационная встреча для студентов на тему «Возможности участия обучающихся в международных программах академической мобильности».

Сотрудники Отдела международного сотрудничества представили подробную презентацию для обучающихся о правилах участия в академической мобильности, постоянных зарубежных вузах-партнерах, возможностях языковой подготовки.  Университет Туран является единственным вузом Казахстана, на базе которого организуются и проводятся сразу 3 международных экзамена, признаваемых и востребованных по всему миру: IELTS, TOEFL, SAT. Кроме того, еженедельно функционирует Turan Speaking Club для студентов желающих поехать на обучение в течении семестра в зарубежные вузы.

Также, студент 4 курса, специальности “Режиссура” Максим Султан, поделился опытом пребывания в Поморской Академии Слупска, Польша и дал советы по подготовке к прохождению конкурса по академической мобильности, коммуникациям с зарубежными студентами, организацией поездки.

Студенты получили ответы на наиболее актуальные вопросы: как подать документы, требования к участию, визовые вопросы. Надеемся, что многие студенты загорелись идеей участия в академической мобильности и смогут достойно представлять Университет «Туран» в международном сообществе.

Отдел международного сотрудничества