Тренинг «Устойчивый туризм и экотуризм» как возможность профессионального развития преподавателей кафедры «Туризм и сервис»

14-15 ноября 2022 г. преподаватели кафедры «Туризм и сервис» ассоциированный профессор Тилекова Ж.Т., и сениор-лектор Турлыгазиева М.Н. приняли участие в тренинге «Устойчивый туризм и экотуризм», организованном Казахстанской туристской ассоциацией. Спикер тренинга –Юрис Смалинскис, международный эксперт, сотрудник Ассоциации сельского туризма Латвии. На тренинге обсуждались следующие вопросы: как создать продукт устойчивого туризма и экотуризма; какие удачные примеры продуктов устойчивого туризма и экотуризма существуют в странах Балтии, Европы; как продавать и продвигать продукты устойчивого туризма и экотуризма и др. Полученные знания преподаватели будут использовать в актуализации материалов дисциплин по экологическому туризму, маркетингу туризма.