Студент Турана прошел отбор для участия в проекте POLKA(Z)

Студент 4 курса специальности «Операторское искусство» Максим Султан прошел конкурсный отбор для участия в международном проекте POLKA(Z).  Проект финансируется в рамках программы „Promocja języka polskiego” Национального агентства по академическому обмену Республики Польша (NAWA).

В рамках проекта будет проведен ряд семинаров посвященных польскому языковому этикету, формированию журналистских компетенций, вопросам использования словарей, необходимых при изучении польского языка.

Кроме того, Максим Султану будет предоставлена уникальная возможность выступить в подкастах, доступных на Spotify, и в видеороликах, которые будут опубликованы в приложении TikTok, а также участвовать в составлении польско-казахско-русского электронного словаря (авторство дефиниций, составленных студентами, будет обозначено). Напомним, что данный студент проходил обучение в Поморской Академии г. Слупска, Польша в рамках академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан в 2021-2022гг.

Поздравляем нашего студента и желаем дальнейших успехов во всех начинаниях!

Отдел международного сотрудничества