Международная онлайн олимпиада среди студентов ОП «Финансы» «Финансы современности 360°»

30 ноября 2022 г. в честь Дня национальной валюты в рамках празднования 30-летия университета «Туран» кафедра «Финансы» провела Международную онлайн олимпиаду среди студентов ОП «Финансы» «Финансы современности 3600».

Основными  целями олимпиады являлись: развитие у студентов интереса к будущей профессиональной деятельности, углубление знаний обучающихся в области финансов, стимулирования творческой инициативы и научной активности студенческой молодежи,  а также повышение финансовой грамотности студентов, формирование новой формы мышления.

Олимпиада проводилась в 2 этапа. На первом (отборочном) этапе должны были представлены эссе по заданным темам, а также видео ролики к эссе. Второй (финальный этап) заключался в защите командных проектов студентов по общей тематике  «Финансы XXI века»

Регистрацию на участие в Олимпиаде прошли 36 вузов из Казахстана, России, Узбекистана, Белоруссии.

Отбор на финальный этап прошли 16 вузов (критерии отбора обозначены в Информационном письме вузам).

По результатам защиты проектов общим решением жюри места и награды распределились следующим образом:

Гран-при присужден студентам Северо-Кавказского федерального университета (Россия) Александровой Милене, Ульяновой Ольге, Колпиковой Татьяне и Дубиной Юлии.

Дипломом  I степени награждены Головаш Полина,  Шутов Кирилл, Кальякперова Камила, Нехорошева Ольга, Керуенбаева Данара- студенты  Екибастузского  инженерно-технического института  имени академика К. Сатпаева.

Дипломами II степени награждены студенты КазНПУ им. Абая (Сорбонна-Казахстан)  – Дуйсебай Мерей, Тореханов Нурсултан, Алтыбай Индира и студенты КазНУ им. Аль-Фараби – Сатибалдиев Нурбек, Уали Мирас, Бақтиярұлы Әли.

Дипломами III степени награждены студенты следующих вузов:

– КазНУ им. Аль-Фараби – Мухамадалиева Наргиза, Валитова Карина, Кылышбеков Дамир;

– НАО «Северо-Казахстанский университет им. М.Козыбаева – Михель Анастасия, Самусенко Яна, Белоконь Алина;

– Шерхан Муртаза атындағы халықаралық Тараз инновациялық институты – Дамирова Даяна, Айдарова Наргиз, Жұмабекова Аружан.

Особо отмечена команда Евразийского Гуманитарного института как Победителя за уникальный проект – Смағұл Кұрмет, Абдибекова Гулім, Малютина Марина.

Поздравляем всех студентов и научных руководителей, подготовивших актуальные проекты по теме Олимпиады!