В университете «Туран» кафедра «Регионоведение и международные отношения» впервые провела фестиваль языков региона специализации

2 декабря 2022 г. в университете «Туран» кафедра «Регионоведение и международные отношения» впервые провела фестиваль языков региона специализации. Цель проведения фестиваля – ознакомление обучающихся с культурой, разнообразием языков восточных стран, а также показать уникальность турецкого и китайского языков. В рамках фестиваля студенты ОП «Регионоведение и международные отношения» продемонстрировали глубокое знание турецкого и китайского языков, которые они изучали в течение всего периода обучения в университете «Туран». Участниками фестиваля были продемонстрированы особенности культуры Китая и Турции в форме творческих номеров: представление «Ночь хны», танец «Турецкий бар», «Танец с веерами», «Молихуа (би)» и др. Студентка Казахского национального университета им. аль-Фараби М. Мухамеджанова выразительно прочитала слова назидания Абая на китайском языке.

В фестивале приняли участие студенты вузов г. Алматы: университет «Туран», Казахский национальный университет им. аль-Фараби, Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай Хана, а также учащиеся колледжа «Туран» и Международного казахско-китайского языкового колледжа. В качестве зрителей были приглашены обучающиеся общеобразовательных школ: № 128 им. М. Ауезова, № 67, № 58 и № 141.