Конкурс туристских проектов «Бескрайний Казахстан»

10 декабря 2022 года прошел ежегодный конкурс туристских проектов «Бескрайний Казахстан» среди учащихся школ и колледжей. Целью конкурса является привлечение внимания молодежи к внутреннему туристскому рынку и рынку гостеприимства страны.

Конкурс проходил в два этапа, ко второму отборочному туру были допущены лишь некоторые команды, представившие работы как на казахском языке, так и на русском.

По результатам второго этапа призовые места распределились следующим образом:

Работы на казахском языке:

I место – команда Phoenix (Алматинский колледж сервисного обслуживания) в составе Жағыпар Санжара, Елесбай Айжан, Дәулетхан Гульмиры, Бахтиер Әйгерім. Научный руководитель – Рүстем Әсел Сәбитқызы.

II место – команда «Эверест» (№178 лицей) в составе Күзербай Ақмарал, Сәлмеке Әсем. Научные руководители – Агажанова Инеш, Машанов Жанатбек. Научный консультант – Сарқытқан Қастер.

Работы на русском языке:

I место – команда «Бригада» (Колледж индустрии туризма и гостеприимства) в составе Еноткиной Влады и Краснобородкиной Дарьи. Научный руководитель – Кансарбаев Асланбек Корганбекович.

II место – команда «Магистр» (частная школа-колледж «Магистр») Участники: Забережный Ануар, Лущиков Никита и Плешаков Марк. Научные руководители – Иманбеков Адильбек Данабекович и Самсонова Жанна Ивановна.

Участники команд, занявших первые места, получают скидку на обучение в размере 15% (на первый год обучения), а участники, занявшие вторые места, – 10% (на первый год обучения).

Коллектив кафедры «Туризм и сервис» поздравляет участников и желает дальнейших успехов, заслуженных побед и достойных наград!