III место у студентов ОП «Туризм» в V Международной олимпиаде по технике и тактике активных видов туризма

Студенты 1-го и 2-го курсов Комарова Алиса, Имағанбет Құрман, Белоусов Александр, Акылбеков Анвар, Сағынғалиева Аделина под руководством преподавателя кафедры «Туризм и сервис» Уваровой Асель Эльдаровны заняли III место в V Международной олимпиаде по технике и тактике активных видов туризма. Команда принимала участие и выступила на двух дистанциях – «Связки», «Командная». Олимпиада проходила 9-11 декабря, организатор – Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева. В Казахстане более 50 вузов, в которых готовят специалистов по туризму, в олимпиаде по технике и тактике принимали участие команды – представители восьми вузов. Требования к участию были традиционно высокие, начиная от перечня снаряжения, которым команда должна была быть обеспечена. В юбилейный год в университете «Туран» приобрели комплекты необходимого туристского снаряжения.

Поздравляем амбициозную команду «Турановские тигры» и желаем удачи в дальнейших состязаниях!