Встреча-обсуждение ведущих научных сотрудников Института философии, политологии и религиоведения КН МНВО РК со студентами кафедры «Регионоведение и международные отношения»

22 декабря 2022 г. на базе Института философии, политологии и религиоведения КН МНВО РК состоялась встреча-обсуждение ведущих научных сотрудников со студентами кафедры «Регионоведение и международные отношения». Главная цель мероприятия – обсуждение карьерных перспектив студентов кафедры в научно-исследовательской деятельности.

В ходе встречи выступили: директор Центра политических исследований Амребаев Айдар Молдашевич, заместитель Центра политических исследований Айтымбетов Нуркен Искакович, главные научные сотрудники Кадыржанов Рустем Казахбаевич, Джунусов Адиль Мауленович, Булуктаев Юрий Очирович, ведущие научные сотрудники Ешпанова Дина Далабаевна, Исмагамбетов Талгат Танатарович Института философии, политологии и религиоведения КН МНВО РК.

Во время встречи ученые рассказали об особенностях научной деятельности, ее возможностях и перспективах. Участниками были озвучены основные направления научной сферы, в которых студенты могут себя реализовать. Студенты проявили большой интерес к научной деятельности и активно участвовали в ходе обсуждения.