Профессор кафедры «Психология» становится руководителем сертификационного комитета Ассоциации EMDR Казахстана!

Анаргуль Алиакпаровна Касымжанова, кандидат психологических наук, профессор кафедры «Психология» вошла в состав учредителей НКО Ассоциации EMDR Казахстана и стала руководителем сертификационного комитета Ассоциации EMDR Казахстана, является психологом, клиническим психологом, EMDR-терапевтом.

EMDR (Денсибилизация и переработка движением глаз) – это терапевтический подход, в основе которого лежит модель адаптивной переработки информации (АПИ). С точки зрения данного интегративного психотерапевтического подхода первостепенной основой клинической патологии считаются дисфункционально хранящиеся воспоминания. Переработка этих воспоминаний и их интеграция в более крупные адаптивные сети воспоминаний позволяет трансформировать их и восстановить функционирование системы.

Касымжанова А.А. обладает навыками работы и прошла повышение квалификации по следующим направлениям:

• Психолог-консультант со специализацией по Эриксоновскому гипнозу, системной семейной психотерапии (Институт семейной терапии, Новосибирск).
  • Экзистенциальный тайм-менеджмент (ICTA).
  • Психотерапия с опорой на травму привязанности (Кларк Бэйм, Великобритания).
  • Трансформационный коуч (ICTA).
  • Практик и Мастер Эннеаграммы (ICTA).
  • Эриксоновский гипноз, Генеративный транс и Путешествие героя, Институт семейного консультирования.
  • Травма-фокус терапия (Венский институт нейропсихотерапии).

Желаем успехов и профессионального роста!