Награждение медалью «За вклад в науку Казахстана» профессора кафедры «Туризм и сервис» д.г.н. Чередниченко А.В.

20 января профессору кафедры «Туризм и сервис», д.г.н. Чередниченко Александру Владимировичу вице-министр Министерства науки и образования РК в стенах университета «Туран» вручил медаль «За вклад в науку Казахстана». Всего было вручено шесть нагрудных знаков сотрудникам университета.

А.В. Чередниченко, доктор географических наук, профессор, является национальным экспертом Республики Казахстан по рамочной Конвенции ООН об изменении климата и Киотскому протоколу. Чередниченко подготовил два учебника, утвержденных Республиканской методической комиссией, которые сегодня используются в магистратуре как отдельные дисциплины: «Применение ГИС в Туризме» и «Рекреация и курортология». Отметим, что дисциплина «ГИС в Туризме» читается сегодня для магистрантов только в «Туране», что повышает прикладные возможности и востребованность специалистов.

Чередниченко А.В. является постоянным членом редколлегии двух научных журналов, активно участвует в качестве руководителя научными темами, участвует в международных проектах, имеет более 90 публикаций, в том числе в дальнем зарубежье, цитируется в базе Скопус и Томас Рейтерс.

От всей души поздравляем профессора кафедры «Туризм и сервис» Чередниченко А.В.!