23 декабря в университете «Туран» завершился конкурс красоты и таланта «Мистер и Мисс Туран 2022»

Масштабный праздник прошел накануне Нового года в актовом зале университета, где из 16 прекрасных красавиц и юношей выбирали Мистера и Мисс Туран 2022. Всего на конкурс было подано свыше 200 заявок от студентов разных курсов и специальностей.

Для оценки красоты и таланта девушки и юноши прошли 5 туров конкурса: дефиле – приветствие, хореография, домашнее задание, дефиле – этника, дефиле – вечерний выход.

В состав жюри конкурса, помимо проректора по социальной и воспитательной работе Герасимовой Натальи Сергеевны, входили директор ДМиПК Нуртаева Дана Калдыбаевна; организатор КВНского движения Казахстана, эксперт по молодёжной политике, культуре и спорту Общественного совета города Алматы, основатель Республиканского рыцарского турнира “Batyr Bol Er Bala”  Сеитов Совет Саутович; исполнительный директор KFW Алдонгарова Ботагоз; маркетинг-директор сети «Кинопарк» Жулдуз Сон; фотограф Иван Степанов; видеограф Василий Устюжанин; директор и дизайнер бренда «ZARDOZI» Лаура Байжарасова;  Мистер Туран 2021 Гасанов Равиль; Мисс Казахстан 2022 Томирис Какимова; вице-Мисс Казахстан 2022 Томирис Заир; Мисс Земля Казахстан 2022 Дильназ Тилаева; директор корпоративного сегмента Qamalladin education Карим Динара. Жюри оценивало пары по различным критериям.

Каждый выход финалистов на сцену организаторы конкурса красоты превратили в яркое шоу, участниками которого стали и студенческие организации Turan’s Trumps и MusLab.

На 1 этапе конкурса финалисты были представлены гостям и продемонстрировали свои навыки в дефиле, после чего конкурсанты сразу перешли ко 2 этапу конкурса – показу хореографии.

3 этап шоу «Мистер и Мисс Туран», инсценированные моменты из фильмов в тематике «Новый Голливуд», представил зрителям умение участников проявлять актерские навыки, креатив и организаторские способности. На сцене были показаны самые яркие моменты таких фильмов, как «Титаник», «Голодные игры», «Великий Гэстби», «Бегущий по лезвию 2049» и др.

На следующем этапе финалистам необходимо было представить этнические костюмы. Изюминка этого тура заключалась в том, что дизайны к своим костюмам ребята готовили самостоятельно. Яркие и неповторимые наряды не оставили равнодушным никого из присутствующих.

Близилась кульминация вечера. После 4 основных туров конкурса 16 прекрасных юношей и девушек вышли на сцену в элегантных нарядах от изысканного бренда одежды Zardozi для финального дефиле – вечерний выход.

Пока жюри удалилось в комнату для подсчета баллов и вынесения результатов, публику развлекали студенческие организации со своими яркими музыкальными и танцевальными номерами.

По итогам обсуждения впервые было названо 4 почетных титула. Звания вице- Мистер и вице-Мисс Туран 2022 получили студенты 2 и 3 курса образовательной программы «Актерское искусство» Акбаров Рахман и Тобагабыл Лейла.

Заветный Титул Мистер Туран 2022 завоевал студент 1 курса Бизнес-школы STEM Намысбай Бексултан. Ну а фавориткой вечера и по совместительству Мисс Туран 2022 стала Титова Виктория, студентка 3 курса образовательной программы «Менеджмент». Победителей конкурса поздравил проректор по социальной и воспитательной работе Герасимова Наталья Сергеевна. Помимо короны и почетных званий, Бексултан и Виктория получили именную стипендию и ректорский грант на 1 семестр от имени Алшанова Рахмана Алшановича, а также большое количество дополнительных призов от наших партнеров и спонсоров.