Типовые ошибки и нарушения в бухгалтерской отчетности РФ

В рамках  сотрудничества  кафедры «Учет и аудит» с Дагестанским государственным университетом 30 января 2023 г. была проведена  в онлайн формате  гостевая  лекция для магистрантов  на тему  «Типичные ошибки и нарушения, выявляемые контрольно-ревизионными органами по данным бухгалтерского учета и отчетности»   д.э.н.,  профессором, зав каф «Экономическая безопасность, анализ и аудит» Гаджиевым Назирхан  Гаджиевичом.  Тема гостевой лекции вызвала профессиональный интерес, и магистранты активно обсуждали возможные ошибки и нарушения в бухгалтерской отчетности РФ и  финансовой отчетности РК. В результате активного обсуждения  магистранты с профессором Н.Г. Гаджиевым определили похожие ситуации в РФ и РК, что еще раз доказывает необходимость соблюдения строгих правил при формировании  отчетности.