Заведующая кафедрой «Туризм и сервис» Г.Ш. Файзуллина – спикер Международной зимней школы этнологов

Кафедра археологии, этнологии и музеологиии КазНУ имени аль-Фараби в январе 2023 года организовала Зимнюю школу с участием спикеров из Казахстана, Кыргызстана и России для студентов, магистрантов и докторантов, обучающимся по направлениям «Этнология и антропология» и «Археология и этнология». Среди спикеров была Галия Шаукетовна Файзуллина, к.и.н., заведующая кафедрой «Туризм и сервис» университета «Туран». Она представила лекцию на тему «Музеефикация нематериального культурного наследия: исследования, опыт, презентации», в рамках которой осветила актуальные вопросы представления в музеях этнографического материала, акцентировала внимание на возможных формах взаимодействия с туристами.